铁通新时速

济南到潍坊多少公里(济南到潍坊多少公里路程)

济南到潍坊过路费是多少呀。得走多长时间呀

走高速吧,潍坊有3个出站口,一般走183公里处的就可以了,收费65元,如果是到潍坊开发区,就从190公里处走,我一般走不到2个小时,看自己的车速了。

下路路不好走,还有4个收费站,收费40,多耗得油不止25元,还是高速省时省力。

济南到潍坊多少公里(济南到潍坊多少公里路程)-图1

济南到潍坊自驾游走什么路线

济南-潍坊 直接走济青高速 全程223公里 自驾车在2.5小时内到达途径:济南市-(在济南的顺河高架直接上绕城北线-济青高速)-济南华山镇-章丘刁镇-邹平-周村区-淄博市-临淄区-青州-寿光-昌乐-潍坊市潍坊有3个口,潍坊西(在潍城区)、潍坊(在奎文区)、潍坊东(靠近坊子区)

济南到潍坊诸城有多远

最近的路线是济南经十路--经市东路--高速公路(青兰,也可称济青南线)沿途经过莱芜--沂源--沂水--诸城。

诸城共设五个出口,现在只开通了“诸城”一个。下高速后,往南是诸城,往北是安丘。开车用大约3个半小时,高速里程在350公里左右。

济南遥墙机场到潍坊怎么走

机场==潍坊 每天9班,路程约2小时30分钟。终点潍坊鸢飞大酒店。潍坊售票处位于鸢飞大酒店。

机场—潍坊 9:30 11:00 12:30 14:00 15:30 17:00 18:30 20:00 22:00

济南到潍坊多少公里(济南到潍坊多少公里路程)-图2

潍坊—机场 4:00 6:00 7:00 8:30 10:00 11:30 13:00 14:30 16:30

空调快速 过 济南东 -潍坊 00:16 第二日 02:43 2小时27分钟 207公里 硬座 33 硬卧 79/84/87

软卧 119/125 查转让票 5024/5021

普快 过 济南 -潍坊 00:20 当日 02:28 2小时8分钟 210公里 硬座 17 硬卧 51/54/56

济南到潍坊多少公里(济南到潍坊多少公里路程)-图3

软卧 77/81 查转让票 K762/K763

空调快速 过 济南 -潍坊 00:55 当日 02:58 2小时3分钟 210公里 硬座 33 硬卧 79/84/87

软卧 119/125 查转让票 5028/5025

普快 过 济南东 -潍坊 02:06 当日 04:05 1小时59分钟 207公里 硬座 17 硬卧 51/54/56

潍坊到济南铁路多少公里

大约300多公里。潍坊号称世界风筝都。济南是山东省的省会,两个城市相距的比较近。大约只有300多公里的距离。是非常方便的。

到此,以上就是小编对于济南到潍坊多少公里路程的问题就介绍到这了,希望介绍的5点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。

本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。内容来源于互联网,如有冒犯请联系我们立删邮箱:83115484#qq.com,#换成@就是邮箱

转载请注明出处:https://www.cttqn.com/gt/192.html

分享:
扫描分享到社交APP
上一篇
下一篇